Ex-Presidentes da Câmara

NOMES LEGISLADORESMANDATOS
01ALENCAR DA SILVA VALGAS

05/12/1947 a 16/02/1948

05/03/1948 a 04/04/1948

02ALBERTO RAMOS

17/02/1948 a 04/03/1948

05/04/1948 a 25/08/1948

03ANTÔNIO ERNESTO GOMES CARNEIRO

26/08/1948 a 06/03/1949

07/03/1949 a 14/11/1949

03/02/1950 a 01/05/1950

25/07/1950 a 17/12/1950

04JOÃO EVANGELISTA GONÇALVES

15/11/1949 a 02/02/1950

16/04/1969 a 22/01/1970

16/06/1970 a 14/02/1971

05WALDEMAR DE ASSUMPÇÃO

02/05/1950 a 24/07/1950

18/12/1950 a 29/01/1951

06SATURNINO ROBERTO DE FREITAS10/02/1951 a 14/02/1952
07SILVIO ANTONIO DE OLIVEIRA15/02/1952 a 18/02/1953
08GERALDO TIMOTEO PEREIRA

19/02/1953 a 14/02/1954

15/02/1954 a 15/01/1955

09JOSÉ MAQUINÉ SOBRINHO30/01/1955 a 15/01/1956
10GERALDO SATURNINO

16/01/1956 a 14/01/1958

15/01/1958 a 30/01/1959

11JOSÉ BAPTISTA DE OLIVEIRA31/01/1959 a 01/02/1963
12ALBERTO CARLOS DE FREITAS RAMOS

02/02/1963 a 14/01/1964

15/01/1964 a 14/01/1965

15/01/1965 a 14/04/1965

13JOÃO DA MATTA

15/04/1965 a 14/03/1966

15/02/1971 a 14/01/1975

15/01/1975 a 14/02/1976

14ADOLPHO CORRÊA DA SILVA30/06/1966 a 31/12/1966
15ANIBAL ALVES DE OLIVEIRA

15/02/1967 a 19/02/1969

20/02/1969 a 15/04/1969

14/01/1985 a 15/01/1987

16ORLANDO DE ALMEIDA RAMOS23/01/1970 a 15/06/1970
17JOSÉ WILIAM DE SOUZA15/02/1976 a 15/10/1979
18JOSÉ PEREIRA MARIZ16/10/1979 a 14/02/1983
19AFONSINO BRUNO DE CARVALHO15/02/1983 a 13/01/1985
20OSVALDO FERNANDES VALGAS16/01/1987 a 31/12/1988
21NASCIPE PEDRO PEREIRA DA SILVA01/01/1989 a 25/03/1990
22LAURO JOSÉ DA MATA26/03/1990 a 14/02/1991
23JOÃO EVANGELISTA LUIZ DA COSTA15/02/1991 a 16/02/1992
24GERALDA APARECIDA DIONIZIO SOUZA

17/02/1992 a 31/12/1992

17/02/1994 a 15/02/1995

15/02/1996 a 31/12/1996

25GERALDINO SOARES MINGOTE01/01/1993 a 16/02/1994
26IRIS SILVA DE CARVALHO

16/02/1995 a 14/02/1996

01/01/1997 a 15/02/1998

27GERALDA MARIA DE ARAÚJO BARBOSA

16/02/1998 a 16/02/1999

01/01/2019 a 31/12/2019

01/01/2020 a 31/12/2020

28PÉRICLES PEREIRA DE SOUZA17/02/1999 a 14/02/2000
29AUGUSTO ASCENÇÃO FERREIRA15/02/2000 a 31/12/2000
30CÂNDIDO DIONIZIO DA SILVA01/01/2001 a 15/01/2002
31LUIZ CARLOS PEREIRA MARIZ

16/01/2002 a 31/12/2002

01/01/2006 a 31/12/2007

32ABDALA SARSUR01/01/2003 a 27/12/2003
33ELECY DE LIMA PEREIRA

01/01/2004 a 31/12/2004

01/01/2012 a 31/12/2012

34ANTÔNIO LUIZ DE SOUZA

01/01/2005 a 31/12/2005

01/01/2007 a 31/12/2007

35SÁVIO ROGÉRIO BERALDO TROMBINI01/01/2008 a 31/12/2008
36ALTIVO DE JESUS DAS NEVES01/01/2009 a 31/12/2009
37MANOEL ANTÔNIO DE FIGUEIREDO01/01/2010 a 31/12/2010
38JOSÉ MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO01/01/2011 a 31/12/2011
39CÁSSIA MARIA BARBOSA01/01/2013 a 31/12/2013
40FLÁVIO ALESSANDRO DE OLIVEIRA01/01/2014 a 31/12/2014
41CÁSSIO MURILO MARTINS

01/01/2015 a 31/12/2015

01/012016 a 31/12/2016

42NEY GERALDO DE FREITAS

01/01/2017 a 31/12/2017

01/01/2018 a 31/12/2018